Велогонка "Одесса Гран При" вызвала новую волну негодования у автомобилистов

Понедельник , 7 августа 2017, 11:38
В воскресенье, 6 августа, продолжилась двухдневная велогонка "Одесса Гран При", в которой приняли участие 80 спортсменов из шести стран мира.
Велогонка "Одесса Гран При" вызвала новую волну негодования у автомобилистов

По этому поводу с 10:00 до 15:00 было частично перекрыто движение автомобилей центральных частей города, где проходил маршрут состязания: ул. Пушкинская, ул. Ланжероновская, ул. Ришельевская, ул. Б. Арнаутская, ул. М. Арнаутская, Осипова и Разумовская.

С учетом того, что в городе держится почти невыносимая жара и духота, заторы на дорогах в выходной день, вызвали серьезную волну возмущений у водителей. Это несколько омрачило запланированный восторг от веломероприятия, поэтому сотрудники полиции пытались сработать максимально быстро и слажено: как только велосипедисты проезжали отмеченный участок, проезд для машин за ними открывался.

Самих велосипедистов также сопровождали патрульные автомобили для обеспечения безопасности. Также организаторы велогонок позаботились о выделении на время велогонок отдельного дежурства пожарных служб, бригады скорой помощи и оперативного реагирования.

Напомним, 5 августа в Одессе прошла еще одна велогонка международного характера "Тур Де Рибас".

Фото: Пушкинская.net