В Измаиле произошел крупный взрыв: подробности инцидента

Понедельник , 7 августа 2017, 18:41
Вчера, 6 июля, во дворе многоэтажного жилого дома в Измаиле прогремел взрыв. Как оказалось, сработала взрывчатка, заложенная в автомобиль сотрудника криминальной полиции, Андрея Прокурора. На момент взрыва полицейский находился в машине вместе со своей семьей – супругой и пятилетней дочерью.

Больше всех от результата взрыва пострадала Екатерина Пуйческу, жена Андрей Прокурора. На момент поступления в приемный покой ее состояние оценивалось как средней тяжести, медики провели извлечение два металлических осколка из стопы, наложили гипс. К счастью, сейчас Екатерина чувствует себя лучше и ее здоровью ничто не угрожает.

На месте взрыва работали спасатели, отправив изъятые места с места происшествия на исследование, а эксперты утверждают, что взорвано было самодельное устройство, изготовленное на основе гранаты Ф-1.

Кроме того, стало известно, что сработавшее взрывное устройство не имело большой мощности, что может означать, что злоумышленники не имели намерения убить семью, а только напугать.