Реставрация одесских объектов культурного наследия будет проводиться по передовым немецким технологиям

Вторник , 8 августа 2017, 19:10
Представители всемирно известной компании REMMERS встретились с заместителем Одесского головы, Петром Рябоконем для дальнейшего сотрудничества при проведении реставрационных и строительных работ.

Как известно, немецкая компания специализируется как раз на производстве гидроизоляционных составов и защитных материалов, применяемых в строительстве, а также в реставрационных работах.

    По словам вице-мэра, в историческом центре Одессы на сегодня находятся около 1360 объектов культурного наследия, большинство из которых построены из камня-ракушечника, а он, как известно, подвергается негативному воздействию влаги и других атмосферных явлений.

    Немецкая делегация любезно предложила свой годами наработанный опыт при проведения реставрационных и строительных работ для того, чтобы восстановить культурные объекты и устранить проблемы проникновение в камень различных разрушительных факторов.

     В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что представители компании REMMERS будут оказывать консультативную, методологическую и техническую помощь одесской мэрии при проведении реставрационных и строительных работ. Также немецкие специалисты готовы провести пилотные работы в Одессе на одном из объектов коммунальной собственности