Фигурант по делу 2 мая, сбежавший в Россию, уже депортирован обратно

Вторник , 15 августа 2017, 10:00
Один из обвиняемых, который проходит по делу о массовых беспорядках 2 мая, Владислав Ильницкий, попытался пересечь границу с Россией, чтобы получить в Москве политическое убежище.
Фигурант по делу 2 мая, сбежавший в Россию, уже депортирован обратно

В одном из аэропортов российской столицы Ильницкий был помещен в изолятор, после чего, проведя общую проверку по электронной базе данных, его выслали обратно, на территорию Приднестровья, откуда сепаратист отправился прямиком в Москву.

Сам Ильницкий рассказал, что пограничники РФ ничего не объяснили ему, а лишь провели на обратный рейс, предварительно сообщив, что он не имеет права въезда в Россию.

С учетом того, что прокуратура Одесской области по указанию Черноморского суда, где рассматривается процесс 2 мая, уже отправила запрос на проверку местонахождения обвиняемого Ильницкого, уже в ближайшее время он будет возвращен на заседание, добровольно или под конвоем. Вероятней всего, Ильницкий, который больше года находился на личном обязательстве являться в суд, теперь будет содержаться под стражей вместе с пятью товарищами.