Как Одесса отметила День Независимости

Пятница , 25 августа 2017, 09:34
23 и 24 августа Одесса традиционно с размахом отметила национальные праздники, итоги которых подводит Южный Курьер.
Как Одесса отметила День Независимости

 23 августа – в День национального Флага на Потемкинской лестнице жители Одессы развернули гигантский 26-метровый флаг Украины. Мероприятие сопровождалось музыкой духового оркестра и флешмобом в вышиванках.

Вечером в тот же день, накануне празднования очередной годовщины Независимости Украины, в Оперном театре власти города торжественно наградили почетных жителей Одессы  и воинов АТО. 

День Независимости Украины был ознаменован яркими событиями и почтением памятных традиций, среди которых было возложение цветов к памятнику в парке Шевченко. и проведение крупнейшей регаты Украины, "Кубок Черного моря - 2017". Завершилось все концертом украинских исполнителей и показом фильма "Тени забытых предков" на открытой концертной площадке у Дюка.

Праздничный концерт, забег в вышиванках и фантастический салют останутся в памяти одесситов еще надолго. Несмотря на длинный путь к созиданию государственности и не прекращающейся борьбе за собственное будущее, День Независимости остается главным национальным праздником, который жители Одесского региона отмечают с удовольствием и радостью!