В День Независимости в Одессе воевали с незаконным памятником маршалу Жукову

Пятница , 25 августа 2017, 11:53
Вчера в Одессе силами активистов, занимающихся специфической патриотической деятельностью, был повешен и затоптан бюст маршала Советского Союза, Георгия Жукова.
В День Независимости в Одессе воевали с незаконным памятником маршалу Жукову

Как написал по этому поводу один из главных возмутителей спокойствия Одессы, Сергей Стерненко, таким образом, современные герои отметили главный праздник Украины, выбросив мусор из города.

Напомним, что сам памятник был установлен в 2012 году на проспекте Маршала Жукова у пересечения с проспектом Академика Глушко без согласования с местной властью. Ставили его во время предвыборной кампании в Верховную Раду за деньги выигравшего тогда выборы Игоря Маркова, который затем оказался еще при Януковиче лишен депутатского мандата и арестован, а в 2014 году немедленно после освобождения уехал в Россию.

Сейчас бюст военного деятеля подпадает под "закон о декоммунизации" в Украине, однако, просто снять бюст с его места горячим парням показалось скучно и неинтересно. Они провели ритуальное "повешение" ненавидимого ими гипсового Жукова, а после запинали ногами, тщательно снимая свою отвагу на камеры телефонов.

Фото: Штефан Фил