В Одессе проходит фестиваль японской культуры

Вторник , 29 августа 2017, 12:30
С 25 августа в Одессе продолжается Японский фестиваль, приуроченный к 25-летию построения дипломатических отношений между Украиной и Японией.
В Одессе проходит фестиваль японской культуры

В рамках проведения фестиваля, в Одессу прибыли спортсмены из Токио, которые наравне с украинцами участвовали в XXI игре ГО "Одесса Золотая". 

С начала Японского фестиваля в парке Шевченко прошли боевые искусства, представляющие виды восточных единоборств стиля каратэ, тхэквондо, чамбарэ, самбо и бокс.

Однако впереди одесситов ожидает еще много интересного, ведь Япония отличается многообразием традиций и культурных особенностей.

1 сентября на Соборной площади будут проведены мастер-классы по икебане, оригами, японскому языку, ханафуде, чамбаре и другим искусствам. Все желающие научиться новому, могут присоединиться к мастерам из Японии в 12:00.

На 3 сентября показательные выступления восточных мастеров будут представлены в Одесском музее западного и восточного искусства. Мероприятие также запланировано на 12:00. Здесь же будет проведена церемония традиционного  чаепития, а в 16:00 будет презентована книги по хокку одесских писателей. Литературный труд будет оценен любителями  троестиший в жанре японской поэзии. 

Организаторы фестиваля в содружестве с городскими властями приглашают всех одесситов окунуться в восточную атмосферу невероятной страны и незабываемо провести время.

Фото:omr.gov.ua