Иван Русев передумал и вернулся в "Тузловские лиманы"

Пятница , 1 сентября 2017, 12:50
Национальный парк в Татарбунарском районе "Тузловские лиманы", оставшийся без руководителя, вновь обрел его в лице Ивана Русева, который отменил свое решение об отставке с поста директора нацпарка. Об этом сам Иван сообщил на своей странице в Facebook.
Иван Русев передумал и вернулся в "Тузловские лиманы"

Русев рассказал, что на протяжении месяца после своего заявления об отставке с поста руководителя "Тузловских лиманов", его неоднократно просили и писали письма с просьбой еще раз все обдумать, а некая сверхъестественная сила не позволяла донести письменное заявление до почтового ящика.

Напомним, что причиной для увольнения по собственному желанию, для Русева стали коррупционные схемы и попрание экологического законодательства со стороны чиновников. Несмотря на то, что спустя месяц ситуация никак не поменялась, Русев уверил жителей Одесской области, что он со своей командой возвращается в "Тузловские лиманы".

"Проведя свой отпуск в глубоких раздумьях и консультациях, я снова возвращаюсь на свой пост, – руководителя НПП "Тузловские лиманы". Надолго ли, спросите вы? Время покажет и это зависит не только от меня, это зависит от сплоченности моей команды, от каждого из вас, и в определенной степени, от чиновников Минприроды. А недругам нацпарка, браконьерам, деструктивным политикам, некоторым коррумпированным чиновникам из Минприроды, ОДА, радоваться пришлось недолго", - прокомментировал Русев свое возвращение. 

Ранее территория национального парка стала ареной столкновений между защищающими природу экологами и браконьерами.