Прокуратура требует сроки от 8 до 15 лет для обвиняемых одесских сепаратистов

Понедельник , 4 сентября 2017, 12:31
На судебном заседании по делу 2 мая 2014 года прокуратура Одесской области требует длительных сроков тюремного заключения для сепаратистов, обвиняемых в организации массовых беспорядков, передает корреспондент Южного Курьера.
Прокуратура требует сроки от 8 до 15 лет для обвиняемых одесских сепаратистов

На таки начавшемся судебном заседании по делу 2 мая выступила представительница прокуратуры Одесской области. В частности, для Сергея "Капитана Какао" Долженкова хотят 15 лет тюрьмы, для граждан России Сакауова, Мефедова, а также Корчинского - по 12 лет срока. Романюку и еще одному - по 10 лет, остальным - по 8-9 лет заключения.

Обвиняемые сепаратисты не согласны с прокуратурой. 

Так, гражданин России Сакауов заявляет, что 2 мая он лишь "защищал правопорядок" и просит оправдать его. Корчинский утверждает, что "антимайдан" в 2014 году никому не сделал ничего плохого - и поэтому милиция не боялась стоять спиной к нему. Еще один гражданин России Мефедов говорит, что 2 мая лишь пытался прикурить сигарету, и за это его хотят посадить на 12 лет. Сепаратисты шутят друг с другом и говорят, что свидетелей со стороны обвинения нужно посадить в тюрьму.

Общественные активисты в зал суда не допускаются.