В Одессу прибыл десантный корабль ВМФ Турции

Воскресенье , 10 сентября 2017, 15:03
В порт Одессы с дружественным визитом прибыл десантный корабль ВМС Турецкой Республики "Байрактар", который простоит у причалов морского вокзала до 12 сентября.
В Одессу прибыл десантный корабль ВМФ Турции

Сегодня, 10 сентября, в порт Одессы с дружественным визитом прибыл корабль ВМС Турецкой Республики - большой десантный корабль "Байрактар" ( "Bayraktar"), с курсантами Академии ВМС Турецкой Республики на борту. Программа визита предусматривает, в частности, проведение протокольной встречи в командовании ВМС ВС Украины, экскурсии по городу и другие мероприятия.

По информации турецкой стороны, в период с 5 по 25 сентября в ВМС Турции проводится учебная практика курсантов под названием "Открытое море", целью которой является приобретение практических навыков в управлении кораблем, эксплуатации систем и механизмов, обогащение опыта, знаний, развитие лидерских качеств . Курсанты имеют возможность получить практические навыки и знания в навигации, тактическом маневрировании, борьбе с пожаром, проведут парусные тренинги. Кроме Одессы, корабль совершит подобные визиты и в некоторые другие порты Черного моря.

Напомним, что именно этот корабль принимало участие в международных учениях "Си Бриз-2017" на Черном море, проводившимся в середине этого лета. 

Как планируется, корабль "Байрактар" будет находиться в Одессе до 12 сентября.

Фото: пресс-центр ВМС Украины