Бывший губернатор превращается из посетителя одесского цирка в его работника

Пятница , 15 сентября 2017, 09:09
Бывшего одесского губернатора взялись троллить в Интернете его давний оппонент мэр Днепра Борис Филатов и владелец передвижного цирка Николай Кобзов.
Бывший губернатор превращается из посетителя одесского цирка в его работника

Когда стало известно, что ворвавшийся "на плечах" своих фанатов через границу и потерявший при этом свой недействительный паспорт Михаил Саакашвили, намерен провести политические гастроли в Днепре, тамошний мэр Борис Филатов решил ехидно потроллить его.

Так, своим официальным распоряжением городского головы Филатов на время пребывания в Днепре бывшего одесского губернатора и грузинского президента приостановил действие собственного распоряжение о запрете работы в городе передвижных цирков и других представлений, эксплуатирующих животных. Для обеспечения порядка выделены дополнительные человеческие ресурсы - дворники и ловцы бродячих собак из тамошнего КП "Зооконтроль". После этого, согласно распоряжению городского головы, надо провести дезинфекцию.

"13 июня прошлого года своим распоряжением я запретил в Днепре гастроли передвижных цирков с животными. На время визита Михаила Саакашвили и "Руха новых сил" во вверенный мне земляками город, приостанавливаю действие вышеуказанного распоряжения. Обращаюсь в полицию обеспечить общественный порядок. Даю распоряжение соответствующим службам обеспечить дезинфекцию территории и гигиену проведения мероприятия. Выделяю дополнительных дворников и специалистов коммунального предприятия "Зооконтроль", отлавливающих бродячих животных для стерилизации. Прошу всех местных зрителей не оскорблять артистов. От вас провокаций только и ждут", - распоряжается мэр Днепра.

В свою очередь, владелец передвижного частного цирка Николай Кобзов решил обеспечить дальнейшую творческую и политическую карьеру Саакашвили. Он предложил ему вакансию в своем цирке, а также заявил о своих собственных политических амбициях попасть в Верховную Раду и убежден, что сможет "протащить" туда и бывшего президента Грузии.

"Предлагаю Михеилу Саакашвили работу в своем "Цирке Кобзов". В эти дни у нас проходят гастроли в Виннице, а с 13 октября мы три с половиной месяца будем выступать в Киеве. Уверен, что наши с Михеилом общие усилия в цирковом деле принесут коллективные плоды. Кроме выступлений в моем цирке, предлагаю Саакашвили сделать совместную партию и вместе пройти в Раду. Почему нет? Я настроен серьезно, и считаю, что мы делаем свои представления не хуже, чем украинские политики", - пишет Кобзов.