Сепаратистов Мефедова и Долженкова наконец-то обвинили в сепаратизме

Вторник , 19 сентября 2017, 10:17
После того, как всем 20-ти обвиняемым по делу 2 мая в Одессе, вынесли оправдательный приговор в части организации массовых беспорядков на Греческой, гражданину РФ, Евгению Мефедову и бывшему руководителю Одесской ячейки Антимайдана, Сергею Долженкову, прокуратура предъявила новые обвинения и они были вывезены из зала суда в Киевский районный суд Одессы.
Сепаратистов Мефедова и Долженкова наконец-то обвинили в сепаратизме

Обвинения по ст. 110 УК Украины, а именно в сепаратизме и разделению государственной целостности стали новым этапом в жизни задержанных. Санкциями указанной статьи предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Вслед за машиной, в которой увозили в Одесский суд Мефедова и Долженкова для продления меры пресечения, после организации беспорядков в Черноморске отправились праворадикальные активисты.

Здание Киевского суда было оцеплено правоохранителями, пропускали лишь участников процесса и представителей СМИ. Гражданские активисты продолжали следить за событиями во дворе до глубокой ночи, пикетируя здание суда.

Только к рассвету стало известно, что фигурантам процесса продлили срок содержания под стражей на 60 суток без возможности выйти на свободу под залог.