Грустный Труханов обещает разобраться в причинах пожара "Виктории" и обвиняет активистов в политизации этого вопроса

Среда , 20 сентября 2017, 14:58
Вынужденная прерваться в связи с массовыми протестами на Думской площади сессия Одесского горсовета, завершилась обещаниями Геннадия Труханова предоставить все объяснения по трагическому пожару в муниципальном лагере и найти способ разобраться с проплаченными активистами, которые в автобусах приехали штурмовать законную власть.
Грустный Труханов обещает разобраться в причинах пожара "Виктории" и обвиняет активистов в политизации этого вопроса

Геннадий Труханов заверил участников сессии, что на данный момент ведутся следственные действия и работа экспертов на месте пожара, чтобы все могли получить ответы на вопрос: что же произошло в муниципальном лагере, которым городские власти так гордились?

"Это для нас сегодня - дело чести: разобраться, в чем произошел сбой. Мы ответим на эти вопросы со временем, ответим прямо и честно", - убедительно заявил мэр.

Кроме того, Труханов вспомнил о том, что было сделано в муниципальных зданиях во времена его каденции, хотя подчеркнул, что прошлые заслуги не могут оправдать трагедию в "Виктории". Глава заседания просил не политизировать данный процесс и прекратить своих противников эксплуатировать случившееся в своих корыстных целях.

"Некоторые мои оппоненты и политики различных уровней сейчас почувствовали свой звездный час, как бы жестко это не звучало. Бог все видит! И тех, кто, не разобравшись, начал выкрикивать лозунги и делать выводы, не разобравшись ни в фактах, ни в цифрах", - грустно озвучил свою критику мэр.

В заключение мэр добавил, что во время первого короткого перерыва сессии он получил информацию о собранных активистах, намекнув на выполнение проплаченного заказа и дестабилизацию в Одессе в политических интересов конкретных лиц.