В Одессе пройдет архитектурный квест

Среда , 20 сентября 2017, 17:30
23 сентября в 15:00 в городе пройдет абсолютно новый для Украины квест-проект, разработанный волонтерами от организации Ukrainian Volunteer Service. Суть проекта заключается в составлении карты города для дальнейшего преобразования в 3D-модели и передачи ее местным властям.
В Одессе пройдет архитектурный квест

Одесса выбрана не случайно. Ее архитектура имеет большую историю и известность во всем мире: современные дома, барочный Оперный театр, готическая Кирха.

Чтобы сохранить такую красоту и помочь отреставрировать здания, которые в этом нуждаются, Ukrainian Volunteer Service и Pixelated Realities проводят сюжетный квест.

Во время квеста участники путешествуют подготовленными маршрутами, делают фото зданий и описывают их состояние. На базе этих данных будут созданы 3D-модели архитектурных памятников,  что будет отличной мотивацией для власти внести в урбанистику города нужную реконструкцию.

Все участники квеста помогут сохранить архитектуру Одессы и познакомятся с ней поподробнее, а команда победителей получит призы от Pixelated Realities!