Одесская Трасса Здоровья превратится в "Автотрассу Здоровья" в целях экономии для строителей высотки на берегу моря

Пятница , 22 сентября 2017, 16:16
Подрядчики, которые занимаются строительством высотного дома на пляже бывшего санатория "Россия" в рамках скромного финансирования решили сделать к нему подъезд через Трассу здоровья и теперь можно считать, что частично она станет автомобильной.
Одесская Трасса Здоровья превратится в "Автотрассу Здоровья" в целях экономии для строителей высотки на берегу моря

До такого решения у строителей был другой проект: подземный туннель, проведенный от Французского бульвара. Для этого участок Трассы Здоровья даже передвинули на 10 метров ближе к склонам, уничтожив тем самым часть зеленой зоны.

Таким образом, поток из нескольких сотен автомобилей будущих жильцов дома на пляже, автомашин коммунальных служб и такси будет на постоянной основе пересекать Трассу Здоровья, вынуждая прогуливающихся и катающихся по ней одесситов вместо свежего воздуха дышать свежими выхлопами, а также создавая аварийные ситуации.

Теперь, вероятно, новые владельцы высотного дома - киевская компания "Жилстройсервис-2" с подрядчиком "Мегалайн Девелопмент", купившая недостроенную "коробку" в конце 2016 года и возобновившая строительные работы летом этого года.

Напомним, строительство многоэтажного дома началось в 2008 году. Изначально огромный небоскреб назвали "берегоукрепительным сооружением". Затем его строили как часть международной сети гостиниц - но та, в итоге, отказалась работать в Одессе. А первоначальный строитель - компания "Хай-Рейз" одесского бизнесмена и политика Владимира Рондина, прогорела.