Ролик о бизнес-партнерстве одесского строителя с сепаратистом посмотрели уже более 70 тысяч человек

Вторник , 26 сентября 2017, 18:12
Народные депутаты Украины, которые представляют разные политические партии, Андрей Левус, Андрей Лозовой, Дмитрий Линько, Евгений Дейдей требуют от ГПУ разобраться в сомнительных строительно-сепаратистских схемах скандально известного одесского бизнесмена Аднан Кивана. Об этом говорится в запросах народных избранников на имя генерального прокурора Украины Юрия Луценко.
Ролик о бизнес-партнерстве одесского строителя с сепаратистом посмотрели уже более 70 тысяч человек

Как утверждают нардепы, в свое время бизнес-партнеры Игорь Марков и Аднан Киван незаконно вывели под строительство очередной высотки санаторные земли в Одессе. Речь идет о землях бывшего санатория Нефтяник на улице Каманина, где теперь "красуется" очередная строящаяся высотная "жемчужина" от Кадорр-Групп.

И хотя Игоря Маркова и его сторонников по запрещенной в Украине политической партии "Родина", давно нет в Одессе и в Украине, они получают дивиденды от успешно проведенных с Аднаном Киваном соглашений. Более того, народные избранники, а также известный политический деятель Дмитрий Корчинский утверждают, что деньги от строительного бизнеса Аднана Кивана идут на финансирование так называемых "ДНР/ЛНР".

Эта история получила также большой общественный резонанс, о чем свидетельствует ролик о бизнес-отношениях Кивана и Маркова, который стремительно набирает количество просмотров. На текущий момент его посмотрели уже более 70 тысяч просмотров на Youtube.

По мнению же депутатов, к расследованию ГПУ должны подключиться также специалисты из Службы безопасности Украины. И проверить информацию о финансировании Аднаном Киваном боевиков из "ДНР/ЛНР".

Ранее активисты, которые входят в группу поддержки сирийского бизнесмена Аднана Кивана, попытались сорвать сессию Одесского горсовета и устроили драку перед зданием мэрии.

 

Видео: Youtube-канал adnanizm odessa