В Одесской области пойман очередной неугомонный чиновник, требовавший взятки
Об этом сегодня сообщил глава прокуратуры Одесской области, Олег Жученко.
"В ходе расследования 28 сентября следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности в Одесской области разоблачили коррупционную схему, которая действовала в Государственной исполнительной службе региона", - рассказал он на бриффинге в Одессе.
По результатам начального следствия, стало известно, что должностные лица государственной исполнительной службы требовали и получили 6 500 долларов неправомерной выгоды от представителя предприятия за снятие арестов с разного рода имущества.
Прокуратура проверяет информацию относительно системного получения указанными лицами взяток и причастности к коррупционной схеме других фигурантов из числа сотрудников структурных подразделений исполнительной службы, что вполне вероятно.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области, на данный момент коррупционеры задержаны, принимается решение об оглашении им обвинении и меры пресечения в отношении них.
Фото: пресс-служба прокуратуры Одесской области