Спасатели предполагают поджог в доме Руссова

Суббота , 30 сентября 2017, 21:15
Во время "разбора полетов" после завершения пожара в доме Руссова спасатели рассматривают в качестве причин несколько версий, в том числе и поджог.
Спасатели предполагают поджог в доме Руссова

ГСЧС официально отчиталась о пожаре в доме Руссова, о котором мы уже писали сегодня. Согласно официальным данным, вызов на спецлинию "101" поступил в 16:57. Потушили огонь в 19:28, после чего спасатели занимались проливкой водой горевших помещений. Пострадавших и жертв нет.

Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Очаги возгорания были зафиксированы в подвальных помещениях и между деревянными перекрытиями второго этажа, Таким образом, наличие нескольких точек возгорания, по мнению ГСЧС, не исключает возможности пожара как одной из версий.

Тушение пожара осложнялось очень сильным задымлением и отсутствием лестниц между первым и вторым этажами: они сгорели или рухнули после предыдущих пожаров. 

Также одесситы в соцсетях уже высказывают версии о вероятности поджога, синхронизированного с пребыванием в центре города Михаила Саакашвили - с целью создания повода для высказываний о поджоге с "мощной" фоновой "картинкой". Также со словами о возможности поджога здания выступил владелец большинства квартир в нем бизнесмен Руслан Тарпан. Хотя, учитывая проживание в уцелевших помещения дома Руссова бомжей, все же версия о ненамеренном поджоге в результате неосторожного обращения с огнем все же более вероятна.