Одесский горсовет временно насчитывает на одного депутата меньше

Среда , 4 октября 2017, 11:38
Временно одесский горсовет будет насчитывать не 64 депутата, а 63 - так как вместо сдавшего свой мандат одного из народных избранников его партия не смогла подать документы на другого кандидата.
Одесский горсовет временно насчитывает на одного депутата меньше

После того, как депутат одесского горсовета от партии "Самопомощь" Александр Борняков добровольно сдал свой мандат и отказался дальше работать в городском совете, предпочитая вместо своего долга перед одесситами повышать свой образовательный уровень, в горсовете возникла интересная ситуация.

Городская территориальная избирательная комиссия не провела в срок собрания и не зарегистрировала депутатом вместо ушедшего Борнякова следующего по партийному избирательному списку кандидата Александра Захарова. В связи с этим, как минимум, до следующей сессии состав горсовета будет на одного человека меньше - не 64 депутата + городской голова, а 64. А фракция "Самопомощи" будет состоять всего из четырех человек - критический минимум для существования фракции, находящейся теперь под угрозой роспуска.

Чтобы исправить возникшую коллизию к мэру обратились с просьбой написать письмо в теризбирком, чтобы провести его собрание и зарегистрировать "ротацию" депутатов.