В Одесской Кирхе сыграют на органе Баха

Четверг , 5 октября 2017, 16:46
Впервые в Одессе 8 октября, в одесской Кирхе играет органист Наталия Молдован (Хмельницкий). В программе концерта органной музыки "От Баха до современности" прозвучат музыкальные произведения этого уникального немецкого композитора.
В Одесской Кирхе сыграют на органе Баха

Музыка Иоганна Себастьяна Баха влияет на расширение сознания, на музыкальный вкус, чувства и эмоции. Во время концерта вы все это сможете ощутить на себе. почувствуете, как органная музыка на вас влияет, как расширяются  на слушателя? Чем более развитым является человек, тем шире диапазон его музыкальных интересов и сознательных реакций. Во время прослушивания той или иной мелодии, он может почувствовать, что ход его мыслей меняется.

Эксперименты музыкального воздействия показали: фуги и прелюдии Баха ускоряют выздоровление человека при таких заболеваниях, как бронхит и пневмония, облегчают течение бронхиальной астмы и помогают улучшить самочувствие лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями (полезны при гипертонии); органная музыка улучшает логическое мышление, повышает математические способности, успокаивает, мобилизует механизмы памяти. Гармонизирует психоэмоциональную сферу, восстанавливает нарушенные вибрации внутренних органов. Звуки органа при водят в порядок ум, гармонизируют энергопоток позвоночника.

Тембровые настройки органа настолько индивидуальны, что слушатели могут не узнать один и тот же инструмент в различных исполнительских интерпретациях. Именно поэтому многие любители музыки стараются посещать все концерты серии "Осенние вечера органной музыки в Кирхе".

Наталья Молдован - "Заслуженная артистка Украины" с 2009 г. Работает солисткой-органисткой Хмельницкой областной филармонии с 1992 г. Концертный репертуар - от композиторов добаховской времени, эпохи барокко, классицизма, романтизма к композиторам ХХ в. Влияние на исполнительский стиль Наталии оказали мастер-классы у профессора Ф. Клинды (Словакия) и профессора Й. Труммера (Австрия). Выступала в Польше, Австрии, Беларуси и др. Главное место в программе органистки занимают произведения украинских композиторов.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ И ДОСТАВКА:

► ArtBilet 093-989-78-59 и 78-340-88

► онлайн: http://bit.ly/2kgt8Xj

► в кассе на Новосельского, 104

(artbilet.com.ua/cashboxes)

ул. Космонавта Комарова 2,оф 4