В Черноморске поймали вандала-сепаратиста и напоили его краской

Вторник , 17 октября 2017, 10:02
В ночь на 16 октября, в День защитника Украины, патриотически настроенные активисты Черноморска, поймали злостного нарушителя, который неоднократно в ночное время суток заливал уличный забор с патриотическими надписями черной масляной краской.
В Черноморске поймали вандала-сепаратиста и напоили его краской

Об этом сообщил на своей странице участник АТО из Черноморска, Геннадий Дашко.

«Это х***о в течении полутора лет в городе Черноморске, заливал отработанным маслом и черной краской Герб Украины, между второй и третьей школами. Это происходило два-три раза в месяц. До вчерашнего дня ему удавалось уйти безнаказанно. Мы несколько раз организовывали ночные дежурства. И даже один раз поймали его, но он вырвался и убежал. Имеет очень хорошую физподготовку», - указано в сообщении.

Как рассказывает Дашко, в этот вечер на операцию по перехвату собралось с десяток парней. Учитывая, что злоумышленник уже не раз совершал подобное, предсказать его действия не составило труда. Уже около полуночи парень с краской попал в периметр обзора активистов и те незамедлительно его обезвредили.

Стоит так же отметить, что участники этой операции не просто вызвали сотрудников полиции на место действия, а предварительно напоили злоумышленника краской и попытались «выбить» его данные: фамилию, имя и адрес.

На сегодняшний день правоохранительные органы квалифицируют данное деяние как административное нарушение, а никак не ст.ст. 110 и 338 УК Украины, так как речь идет не об осквернении национальной символики, а исключительно о любительских гражданских надписях на стене.

 

Фото: Геннадий Дашко