Степанов прокомментировал митинг под стенами Одесской ОГА

Вторник , 17 октября 2017, 16:40
Сегодня под зданием Одесской ОГА собрались несколько десятков представителей общественных организаций и политических сил. Активисты передали Максиму Степанову обращения, среди которых было требование провести досрочные выборы городского головы, так как нынешний мэр замешан в нескольких коррупционных схемах. Эти обращения дошли к губернатору, Максиму Степанову через посредников и он дал по ним комментарий.
Степанов прокомментировал митинг под стенами Одесской ОГА

"Мы живем в демократическом государстве, где мирные собрания людей не запрещены. По высказываниям на акции о росте преступности, то она снизилась на 40%, по сравнению с прошлым годом. Люди могут выражать свои требования и предложения, ведь это нормально пытаться принимать участие в управлении государством. Приятно, когда во время митингов действительно конструктивные предложения, которые можно учесть и включить в работу. У меня налажена работа с большинством общественных организаций, в частности, в сфере экологии и безопасности" - цитирует Степанова пресс-служба ОГА.

Напомним, что сегодняшняя акция протеста под Одесской облгосадминистрацией прошла в рамках всеукраинского митинга, который проводится в Киеве, у Верховной Рады. В Одессе акция собрала около полусотни граждан.