Пожар в "Виктории": пожарники отрицают предъявленные им подозрения

Четверг , 2 ноября 2017, 14:05
Пожарные намерены опровергнуть обвинение, которое им вменяет прокуратура Одесской области по трагическому пожару в лагере "Виктория", когда сгорело трое детей.
Пожар в "Виктории": пожарники отрицают предъявленные им подозрения

Об этом во время заседания комиссии по изучению обстоятельств возникновения трагической ситуации в внешкольном учебном заведении заявил заместитель начальника ГУ ГСЧС в Одесской области, Михаил Вовк.

"Мы намерены обжаловать обвинения в нашу сторону относительно пожара в  "Виктории". В данной ситуации стоит разбираться, потому что есть две стороны медали. В то же время никто из пожарных не снимает с себя ответственности за трагедию. Все сотрудники, которые по своим функциональным обязанностям связанные с профилактической работой, работали со следствием, а потому уже в суде озвучат все детали, которые привели к возникновению пожара в муниципальном лагере", - заявил он.

Напомним, что на этой неделе новое обвинение по трагедии в детском лагере было предъявлено одному из бывших руководителей ГУ ГСЧС в Одесской области, хотя имя его не раскрывается до сих пор.