В Одессе одновременно со всем миром покажут отреставрированный фильм-концерт Принса

Четверг , 9 ноября 2017, 17:51
22 ноября во всем мире покажут концертный фильм "Знамение времен" ( "Sign o 'the Times"), посвященный королю ритм-энд-блюза Принсу. Премьера оригинальной версии состоялась 30 лет назад. После смерти артиста в апреле 2016 года зрелищное шоу отреставрировали. Единственный показ этого фильма снова объединит поклонников исполнителя из разных стран и городов. Единственный показ в Одессе пройдет в “Планете кино”.
В Одессе одновременно со всем миром покажут отреставрированный фильм-концерт Принса

Концертный фильм "Знамение времен" ( “Sign o 'the Times”) содержит записи живых выступлений из Роттердама и Миннесоты, которые прерываются короткими вставками о жизни и творчестве Принса. Впервые он был представлен широкой публике в 1987 году. Журнал Rolling Stone поставил этот концерт на первое место в своем рейтинге музыкальных фильмов. А одноименный альбом “Sign o 'the Times” журнал Time признал лучшим  альбомом 80-х годов.

"Принс 87-го года - это блестящий концертный артист. Он страстно танцует с гитарой и не просто заигрывает с публикой, а устраивает целое представление. Принс 87-го года - это провокационный артист. В той же песне "Sign o 'the Times" он одним из первых громко заговорил о проблеме СПИДа. Принс 87-го года - это артист, опередивший свое время и поражает до сих пор", - говорит музыкальный критик Сергей Кейн.

 

“Шоу, сделанное еще в 1987 году, и сегодня поражает яркими и качественными выступлениями. Мы рады, что одновременно со всем миром одесситы смогут окунуться во вселенную легендарного артиста, чьи песни неоднократно занимали первые позиции известных чартов, а творчество охватывает такие направления как ритм-энд-блюз, рок, фанк, джаз и многие другие”, - рассказывает координатор показа Алика Харченко.

Показ состоится 22 ноября в 20.00 в “Планете кино”.