Одесский облсовет таки оставил соратника Саакашввили без мандата
Пятница
, 17 ноября 2017, 17:38
Сегодня областная избирательная комиссия приняла решении об отзыве мандата у известного депутата Одесского облсовета, Олеся Витряного. Как известно, инициатива исходила от блока БПП "солидарность".
Об этом сообщила руководитель областной избирательной комиссии, Оксана Мельник, на сегодняшней внеочередной сессии.
Как известно, "свято место пусто не бывает", а кресло депутата и подавно. Потому место Витряного в сессионном зале тут же занял кандидат по спискам БПП, Александр Остапенко, до осени 2015 года являвшийся депутатом Одесского горсовета.
Напомним, что идея лишить Олеся Витряного мандата, появилась у его оппонентов из президентской партии буквально сразу после лишения украинского гражданства Михаила Саакашвили. Однако реализация задуманного затягивалась из-за обращения Витряного в суд для признания незаконности таких методов в отношении него.
Материалы по теме:
18 августа 2026
14 августа 2026
10 августа 2026
16 июля 2026
16 июля 2026
14 июня 2026