В Одессе задержали "диванного" воина ЛДНР
Пятница
, 24 ноября 2017, 13:30
Сотрудники Управления СБУ в Одесской области выявили и задержали пропагандиста "русского мира", который публиковал через Интернет высказывания, поддерживающие политическую идею так называемых новообразованных государств на востоке страны.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Жителю Одессы инкриминируют подозрение в совершении действий, предусмотренных ч.2 ст.110 УК Украины (призывы, провоцирующие нарушение территориальных границ государства). Указанная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 5 лет.
В квартире у задержанного были проведены обыски, в ходе которых были обнаружены и изъяты информационные носители с вещественными доказательствами преступления. Как стало известно следственной группе, злоумышленник получал информацию для дальнейшего продвижения по сети из пропагандистских новостных сайтов Российской Федерации.
Фото: страница СБУ в Одесской области на Facebook
Материалы по теме:
25 апреля 2025
10 января 2025
31 декабря 2024
26 декабря 2024
12 декабря 2024
08 декабря 2024