Сторонники арестованных активистов пикетировали прокуратуру Одесской области

Воскресенье , 26 ноября 2017, 22:40
Сегодня вечером под зданием областной прокуратуры Одесской области состоялась мирная акция протеста, вызванная арестом и заключением под стражу наиболее известных активистов города, Демьяна Ганула и Сергея Стерненко.
Сторонники арестованных активистов пикетировали прокуратуру Одесской области

Напомним, что вся праворадикальная общественность Одессы была крайне возмущена обысками в квартире защитников Горсада, а также объявила о протестах после того, как Приморский суд назначил Стерненко и Ганулу меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток, причем последнему не оставили права выйти под залог.

Протестующие под зданием прокуратуры развесили портреты провозглашенных "узников совести" и объявили об абсолютной надуманности предъявленных обвинений. 

Напомним, что уже завтра за Сергея Стерненко сумму залога в размере 600 тысяч гривен обещал внести губернатор Одесской области, Максим Степанов. Судя по реакции сторонников Стерненко, несмотря на постоянную критику деятельности Одесской ОГА, принять такую помощь за свободу побратима, они не откажутся.

Также на завтрашнее утро назначен суд третьего представителя праворадикальной организации, Игоря Резуна. Общественники собираются присутствовать на заседании.