Третьего активиста, инициировавшего столкновения с полицией возле Летнего театра, отправили под домашний арест

Понедельник , 27 ноября 2017, 20:31
Сегодня Приморский суд Одессы избрал меру пресечения третьему участнику акции протеста возле Летнего театра в виде домашнего ареста на протяжении 54 суток.
Третьего активиста, инициировавшего столкновения с полицией возле Летнего театра, отправили под домашний арест

Активиста Игоря Резуна подозревают в участии в массовых беспорядках 18 ноября во время акции протеста против застройки Летнего театра и вырубки более 100 деревьев в Городском саду.

Кроме того активиста обвиняют в нанесении травмы начальнику ГУНП в Одесской области генералу Дмитрию Головину.

Адвокат Резуна утверждает, что его подзащитный всего лишь кинул банку с краской в сторону активистов для того, чтобы остановить их провокации в адрес полицейских. Прокурор же, напротив, уверен, что проворадикал намеренно метнул тяжелый предмет в сторону правоохранителей, защищавших вход в Летний театр.

Впоследствии Игорю Резуну было назначена мера пресечения в виде содержания под домашним арестом на 54 суток.

Отметим, что из трех подозреваемых, проходящим по делу о массовых беспорядках 18 ноября, в ходе которых пострадало около двух десятков полицейских, Резуну назначили наиболее мягкую меру. Демьян Ганул в течение 60 суток будет содержаться в СИЗО без права на залог, а Сергей Стерненко хоть и должен был повторить судьбу сотоварища, но залог за него в размере 60 тысяч гривен внес лично губернатор Одесской области. 

Фото: racurs.ua