Административные центры за прошедший год очень помогли одесситам

Четверг , 30 ноября 2017, 10:40
184 тысячи административных услуг получили налогоплательщики Одесской области через центры обслуживания за период январь-октябрь 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области.
Административные центры за прошедший год очень помогли одесситам

"В течение января-октября 2017 года в центры для получения административных, консультационных и информационных услуг обратилось 1,5 миллиона физических и юридических лиц. За указанный период специалистами фискальной службы Одесской области предоставлено почти 184 000 административных услуг, что на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года", - отмечает начальник Главного управления ГФС в Одесской области, Глеб Милютин.

По его словам, центры обслуживания плательщиков предоставляют гражданам и представителям бизнеса 18 видов бесплатных административных услуг. Также в каждом Центре обслуживания налогоплательщиков можно получить квалифицированную устную консультацию, подать налоговую отчетность, воспользоваться специально обустроенным компьютеризированным местом для работы с электронными сервисами ГФС. 

Наиболее запрашиваемой для одесситов является услуга по выдаче карточки плательщика налогов и внесения в паспорт гражданина Украины данных о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов (62 450 услуг).

Второе и третье место по популярности среди налогоплательщиков заняли административные услуги по предоставлению выписки из реестра плательщиков единого налога и регистрация плательщиков единого налога (29 230 и 21 470 соответственно).