Курьезы урбанистики: в Генплане села под Одессой забыли про жилую застройку

Четверг , 30 ноября 2017, 19:02
В разработанном Генплане Новых Беляр отсутствует место для жилой застройки. За такой, вроде бы ошибкой, скрывается очередная земельная афера чиновников Лиманского района.
Курьезы урбанистики: в Генплане села под Одессой забыли про жилую застройку

Депутаты Новобелярского поселкового совета в Лиманском районе заказали главный градостроительный документ у известной своими земельными аферами ООО "Инагро Коминтерновское". Как оказалось, в разработанном Генплане отсутствует место для жилой застройки гражданами. Об этом сообщают местные активисты.

Депутаты местного совета с представителем Новых Беляр в Лиманском райсовете убеждали население поселка в том, что будущий генеральный план значительно расширит территории поселка и все будут получать земельные наделы в собственное пользование. Также значительно увеличится бюджет поселка и появится множество других преимуществ. Только депутаты забыли рассказать о том, что общая территория действительно увеличится, но при этом в предлагаемом Генеральном плане не предусмотрено место под строительство жилых зданий.

Абсолютно все зонирование сделано для дальнейшей продажи под большие промышленные предприятия и крупный бизнес. Как считают активисты, которые предпочитают не раскрывать свои имена, опасаясь преследований, абсолютно все зонирование сделано для дальнейшей продажи под большие промышленные предприятия и крупный бизнес. По их мнению, все это стало возможно при непосредственном участии председателя Лиманского районного совета Геннадия Тефтула, а точнее его и его сына, которы непосредственно имеет отношениее к разрабатываемой документации.

По мнению неравнодушных граждан, Геннадий Тефтул организовал всю эту «тему» с Генеральным планом, понимая ценность земель в порто-промышленной зоне Аджалыкского лимана и имея личный финансовый интерес. При этом план держатся в тайне — никто из представителей власти не знал о содержании Генерального плана и о попытках его "протолкнуть" через решения депутатов. По мнению активистов, окончательный вариант Генплана Новых Беляр знает только Геннадий Тефтул.