Для одесских депутатов в новом году появится свой веб-портал с особыми возможностями

Понедельник , 11 декабря 2017, 11:27
7 декабря в здании Одесского городского совета прошла презентация нового муниципального проекта "Твой депутат" по веб-адресу deputat.odessa.ua. На нем сконцентрирована информация о работе депутатов горсовета, обращения в их адрес. Также портал интегрирован в систему электронного документооборота городского совета.
Для одесских депутатов в новом году появится свой веб-портал с особыми возможностями

Презентация проходила по инициативе директора городского департамента информации и связей с общественностью, Андрея Сиваша. На мероприятии присутствовали первые лица города, в том числе, мэр Одессы, Геннадий Труханов, секретарь Одесского городского совета. Алексей Потапский, депутаты горсовета, руководители департаментов, управлений и райадминистраций Одесского городского совета, представители общественности и средств массовой информации.

По словам Сиваша, веб-портал "Твой депутат" поможет депутатам максимально эффективно взаимодействовать друг с другом и открывает новые возможности для контроля работы депутатского корпуса избирателями. 

Благодаря появлению данного портала депутаты смогут:

  • Открыть свой электронный кабинет, в котором можно отслеживать обращения граждан в  системе "Единый центр обращений граждан" своего округа, что позволит лучше узнать о проблемах своего района и принимать участие в их решении;
  • Размещать на персональной странице депутата информацию о себе и своей работе на округе;
  • Получать обращения избирателей в электронном виде и отвечать на них. 

Стоит отметить, что новый портал интегрирован во внутреннюю систему документооборота Одесского горсовета. Для депутата - это возможность прямо из своего электронного кабинета напрямую отправить депутатское обращение в исполнительные органы, а после отслеживать дальнейшее рассмотрение обращения. На персональной странице депутата будут опубликованы все его обращения в исполнительные органы Одесского городского совета. Ответы на депутатские обращения будут отражаться в электронном кабинете депутата и могут быть публичными. 

Что касается пользы презентованного веб-портала для одесской громады, то граждане с его помощью получат возможность:

  • Узнать ФИО и адрес приемной депутата, который представляет в Одесском городском совете интересы одесситов определенного округа; 
  • Оставить обращение депутату или записаться к нему на прием;
  • Ознакомиться с биографией депутатов Одесского городского совета, их работой в городском совете и на своих округах;
  • Ознакомиться с результатами поименного голосования депутатов по каждому решению сессии Одесского городского совета. 

Введен электронный портал в эксплуатацию будет с 1 января 2018 года.

Фото: omr.gov.ua