Одесский горсовет хочет защищать котиков

Среда , 13 декабря 2017, 09:58
Завтра, 14 декабря, в здании Одесского горсовета на Думской площади пройдет сессия муниципального собрания, на которой будет рассмотрен проект решения о защите уличных котиков от жестокого обращения.
Одесский горсовет хочет защищать котиков

Незаурядным является проект решения о мерах для защиты котов от жестокого обращения. Пока в анонсе сессии не указано, какие именно коты относятся к повестке дня: домашние или только бездомные. Если это касается только бездомных, то почему не распространяется на бездомных собак, которые тоже страдают от агрессии человека.

Вероятно, ответ на эти вопросы появится уже на самом заседании.

Активисты-зоозащитники намерены добиваться принятия этого решения, устроив в его пользу небольшой митинг. Также сейчас в Одессе рассматривается петиция о признании уличных котов частью городской экосистемы. А на средства волонтерской и спонсорской помощи работает программа бесплатной стерилизации бездомных котов и кошек.

Напомним, что также на завтрашней сессии будет представлен проект решения об ограничении продажи алкоголя в ночное время суток, инициированный депутатом Одесского горсовета, Денисом Григорьевым.