Шторм размывает строительство канала между Черным морем и Тилигульским лиманом (ФОТО)

Среда , 13 декабря 2017, 16:16
Ноябрьские штормовые волны размывают объекты на строительстве соединительного канала между Черным морем и Тилигульским лиманом.
Шторм размывает строительство канала между Черным морем и Тилигульским лиманом (ФОТО)

На опубликованных сегодня, 13 декабря, аэроснимках видно, что часть берегозащитных бун и других сооружений строящегося канала из Тилигульского лимана в Черное море разрушаются штормовыми волнами.

"Если строительство канала Черное море - Тилигульский лиман раньше двигалось вперёд черепашьими темпами, то в последние дни оно пошло в обратном направлении. После повреждений произведенных штормом небольшой силы, часть бун надо разбирать и строить заново. Шторм показал, что пластиковый шпунт очень хрупкий, трескается под воздействием волн вдоль и поперек. Очень жаль. Если бы буны делали, как во всём мире, из каменной наброски, то не было бы никаких проблем, да и гидробионты получили бы роскошную гостиницу. Снимки я сделал сегодня." - пишет автор фото, эксперт по берегоукреплению Юрий Верба.

Напомним, в конце ноября областной совет отчитался о завершении строительства первого этапа всего комплекса гидротехнического сооружения.

Фото: Юрий Верба