В Одессе пройдет ежегодная Рождественская благотворительная ярмарка

Среда , 13 декабря 2017, 17:18
В субботу и воскресенье, 16 и 17 декабря, уже седьмой год подряд будет проходить праздничное мероприятие, посвященное Рождеству и благотворительности. Дипломатическая ярмарка проводится при поддержке одесских чиновников.
В Одессе пройдет ежегодная Рождественская благотворительная ярмарка

Об этом сообщает пресс-центр муниципалитета.

"Благотворительная дипломатическая ярмарка проводится в Одессе ежегодно с 2011 года. Из года в год за собранные средства мы приобретаем лучшее медицинское оборудование ведущих мировых производителей и передаем его медицинским учреждениям города", - рассказал представитель МИД Украины в Одессе, Константин Ржепишевский, в ходе пресс-конференции в горсовете. 

Также было отмечено, что на ярмарке этого года будут представлены стенды 26-ти дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе, а все вырученные средства пойдут на покупку медицинской аппаратуры для городской детской больницы №1 им. Б.Я Резника.

"Дипломатическая ярмарка – это не только наш вклад в развитие города, в котором мы живем и работаем. Это возможность рассказать о наших традициях, культуре, о том, как мы живем. Это также возможность налаживания новых связей между нашими народами. А самое главное – это радость и хорошее настроение", - заявил Генеральный консул Румынии в Одессе, Эмил Рапча. 

Городской голова, Геннадий Труханов, призвал одесситов не оставаться равнодушными к нуждам болеющих детей и помочь, просто поучаствовав в Рождественском мероприятии на выходных.

Ярмарка будет проходить с 10:00 до 19:00 в концертно-выставочном зале Одесского морского вокзала.

 

Фото: omr.gov.ua