Адвокат Труханова заявил о слабой позиции стороны обвинения

Четверг , 15 февраля 2018, 11:39
Адвокат Геннадия Труханова Александр Лысак заявил, что поведение стороны обвинения может свидетельствовать только о ее слабой позиции.
Адвокат Труханова заявил о слабой позиции стороны обвинения

Об этом он рассказал в интервью одесским журналистам.

"На данный момент осуществляется искусственное нагнетание ситуации в деле Геннадия Труханова. Я как адвокат мэра лично сообщил детективам НАБУ о том, что он прерывает командировку и прибывает в Киев для проведения следственных действий. Почему этот факт скрывается, кому это выгодно, пока не известно. Из практики знаю, что это осуществляется для давления на суд. Не сомневаясь в профессионализме детективов и прокуроров, надеюсь на здравый смысл и цивилизованные отношения", - подчеркивает Лысак.

Также он отметил, что попытки скрыть тот факт, что правоохранителям было известно о планах мэра Одессы прибыть 14 февраля в Киев, лично для него, вызывают множество вопросов. По данным, имеющимся у Лысака, в последний раз мэр Труханов был допрошен сотрудниками НАБУ 3 октября 2017 года. 

"За 12 часов мой подзащитный ответил на 72 вопроса. Вопрос, что произошло с момента объявления подозрения, пока тоже остается без ответа", - заключил Лысак. 

Напомним, что накануне ареста Труханова, Александром Лысаком было передано письмо в управление НАБУ, в котором он обозначил время прибытия городского головы в Украину из рабочей поездки в Чехию.