В годовщину оккупации украинских территорий активисты Одессы устроили акцию под консульством РФ
Понедельник
, 26 февраля 2018, 19:00
Сегодня, 26 февраля, под зданием Российского посольства в Одессе собрались представители нескольких патриотических организаций и вынужденных переселенцев из Донбасса, на протестный пикет против вооруженной агрессии Российской Федерации в отношении Украины.
![В годовщину оккупации украинских территорий активисты Одессы устроили акцию под консульством РФ](https://odessa.dozor.ua/content/documents/12006/1200511/thumb-item-523x340-c151.jpg)
Об этом сообщили сами участники акции.
По их словам, дата выбрана не случайно: сегодня исполнилось ровно 4 года, как российские войска начали оккупационную операцию по территориям Украины - Донбасс и Крым.
Активисты обагрили краской ворота консульства, напоминая всем, что Россия - это государство, на совести которого не просто свободы и права, но и загубленные жизни тысяч украинцев.
Также участники пикеты зажгли фаеры желто-голубых цветов. Здание консульства охраняло около полусотни нацгвардейцев и сотрудников полиции.
Фото: страница "Самообороны Одессы" на Facebook
Материалы по теме:
10 января 2025
31 декабря 2024
26 декабря 2024
12 декабря 2024
08 декабря 2024
05 декабря 2024