В Одесской области из-за непогоды не работают 640 образовательных учреждений

Четверг , 1 марта 2018, 17:17
640 образовательных учреждений Одесской области приостановили учебный процесс в связи с ухудшением погодных условий. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба Одесской областной государственной администрации по вопросам непогоды под председательством руководителя ОГА Максима Степанова.
В Одесской области из-за непогоды не работают 640 образовательных учреждений

"Сейчас 640 учебных заведений области сегодня не работают. Дети остались дома в связи с непогодой. Завтра будем определяться с ситуацией в зависимости от погодных условий. Сейчас очень держим вопрос на контроле", - обозначил губернатор.

Так, обучение приостановлено в 20 районах области, а также в 6 городах и 7 объединенных территориальных общинах. В общем, образовательные учреждения не посещают более 214 000 учеников.

Кроме того, о работе медицинских учреждений и скорой помощи во время ухудшения погодных условий рассказал заместитель директора департамента здравоохранения - начальник управления развития, планирования и организационно-финансового обеспечения Одесской областной государственной администрации Игорь Гинжул.

"Прошлые сутки работали очень напряженно. Служба "скорой помощи" осуществлено 1 400 выездов - работало 175 бригад. Более 300 человек были госпитализированы. В сутки из-за переохлаждения обратились 10 жителей области, из них 8 госпитализированы. В большинстве случаев это люди без определенного места жительства или в состоянии алкогольного опьянения. Всем оказана медицинская помощь", - отметил Игорь Гинжул.