Депутат: в Одесской мэрии не знали о долгах тепловиков

Вторник , 20 марта 2018, 10:31
В постоянную комиссию по вопросам планирования, бюджета и финансов Одесского горсовета не было обращений по вопросам долгов КП "Теплоснабжение города Одессы" банку "Надра". Об этом сообщила председатель депутатской комиссии Оксана Гончарук в ответ на журналистский запрос Центра публичных расследований.
Депутат: в Одесской мэрии не знали о долгах тепловиков

По ее словам, за время деятельности комиссии Одесского городского совета VII созыва КП "Теплоснабжение города Одессы" не обращалось по поводу ни погашения тела кредита, ни процентов. "Они обращались по поводу уплаты налогов, долгов перед Одесской ТЭЦ, электроэнергии, по помощи в оплате зарплат и по капитальным расходам", - отметила она. При этом Оксана Гончарук добавила, что ей непонятно, как сам банк может выставлять лот на продажу, если он ликвидируется.

Аукцион должен проводить Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Именно он и выставил данные объекты на продажу через портал "Прозорро. Продажи".

Напомним, что ранее было выставлено на продажу два лота - это долги КП "Теплоснабжение города Одессы". По одному лоту в залоге числятся 53 здания коммунальной собственности и помещений, а еще по одному - 28. Вчера, 19 марта, в ходе аппаратного совещания мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что ищут возможности для выкупа залогового  имущества, но не понимают, как это сделать, поскольку мэрия не может принимать участие в торгах.