Скоро станет известен победитель тендера на реставрацию здания девичьего училища

Среда , 21 марта 2018, 10:36
В ближайшее время станет известен победитель тендера на проведение ремонтно-реставрационных работ памятника архитектуры местного значения, расположенного по ул. Старопортофранковской, 32.
Скоро станет известен победитель тендера на реставрацию здания девичьего училища

В здании, построенном в конце XIX века, функционирует Одесская общеобразовательная школа №26, а ранее в нем размещалось Городское девичье училище. 

Информация о тендере на ремонт старинного учебного здания размещена в системе публичных электронных закупок ProZorro. Подрядная организация, выигравшая тендер, сможет приступить к работам после официального объявления победителя тендерной процедуры и подписания договора.

Так, в здании школы №26 планируется выполнить ремонт кровли, ремонт и реставрацию фасада с воссозданием различных изначальных архитектурных элементов, часть которых была утрачена. Предусмотрены также замена дверных и оконных блоков, ремонт спортивной площадки и ограждения школы. Кроме того, будет благоустроена пришкольная территория с заменой наружного освещения, проведено озеленение.

Напомним, здание Городского девичьего училища по ул. Старопортофранковской, 32 , построенное в 1890-1891 годах по проекту архитектора Н.К. Толвинского, является памятником архитектуры и градостроительства местного значения.

Фото: www.omr.gov.ua