Как пройдёт одесская Юморина в этом году

Понедельник , 26 марта 2018, 13:03
Сегодня на брифинге организаторы одесской Юморины рассказали о том, какие мероприятия запланированы накануне мероприятия и 1 апреля
Как пройдёт одесская Юморина в этом году

В этом году в честь Дня Смеха в городе пройдёт много мероприятий и, как и обычно, празднование не ограничится одним днём. Организаторы одесской Юморины рассказали, что же именно ждёт одесситов 1 апреля.

Так, с завтрашнего дня в Доме Клоунов начнётся Комедиада, в которой примут участие гости из 7 стран. Среди них будет множество известных людей, в том числе и сын легендарного Чарли Чаплина Юджин Чаплин. Награждение победителей пройдёт первого числа на главной сцене на улице Ланжероновской.

Кроме того, накануне праздника пройдёт презентация юмористической карты города. А 31 марта на углу Дерибасовской и Преображенской стартует дружеский забег в юмористических многонациональных костюмах. Заявки уже подали около двух сотен участников.

Что же касается парада, он начнется 1 апреля в 12 часов на улице Дерибасовской. По ходу парада будут находиться 5 точек с бесплатным аквагримом для детей. Девиз одесской Юморины – "Таки duck!".

Во время праздника в городском саду также пройдёт косплей-шоу, в котором примут участие косплееры из разных уголков Украины. В ротонде пройдёт награждение участников шоу.

Там же, в горсаду, будут находиться около 20 фотозон, в том числе и активных. Кроме того, в городе пройдёт и ярмарка.

С 14 по 16 часов на Ришельевской между улицами Греческой и Бунина пройдёт дрифт-шоу с участием Александра Гринчука. Организаторы обещает, что шоу будет зрелищным.

На главной сцене состоится праздничный концерт. Его хедлайнером будет певец Алексеев, который в этом году представит Украину на Евровидении. Кроме того, на мероприятии будет присутствовать радио Пятница из Киева, Феликс Шиндер, Авиатор и прочие исполнители. Будет и выступление 95 квартала в его основном составе.