Одесских студентов-архитекторов приглашают принять участие в создании памятника участникам АТО

Среда , 28 марта 2018, 18:25
Власти Одессы обратились к местным студентам-архитекторам с просьбой подготовить и презентовать свои идеи будущего памятника украинским военнослужащим, погибшим в Донбассе. Об этом сообщил 27 марта в ходе пресс-конференции директор муниципального департамента внутренней политики Александр Жильцов.
Одесских студентов-архитекторов приглашают принять участие в создании памятника участникам АТО

При этом он отметил, что памятник установят на главной аллее парка возле здания Одесской облгосадминистрации (со стороны улицы Канатной).

Конкурс для определения лучшего проекта ранее в Одессе уже проводился, но, по словам Жильцова, "проект-победитель не подошёл общественности", а новый конкурс ещё не объявлялся. "Наверное, наши студенты придумают что–то актуальное и интересное для Одессы", - предположил Жильцов и добавил, что необходимые письма уже разосланы в высшие учебные заведения.

Напомним, что 14 октября 2016 года в сквере за Одесской облгосадминистрацией состоялось открытие памятника воинам–одесситам, погибшим на востоке Украины. Как отметили тогда представители власти, пока это только памятный камень, но в будущем на его месте должен появиться целый мемориал.