Одесский ГАСК оштрафовал нарушителей строительных норм на стоимость 10 квадратных метров жилой недвижимости

Понедельник , 2 апреля 2018, 17:17
По результатам проверок 25 объектов строительства и реконструкций, которые проводились с 26 по 30 марта, городским управлением ГАСК выписаны штрафы на сумму более 170 тыс. грн. Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
Одесский ГАСК оштрафовал нарушителей строительных норм на стоимость 10 квадратных метров жилой недвижимости

В сообщении отмечается, что за указанные дни, было  проведено 18 проверок и 7 обследований. Еще по трем адресам инспекторы управления ГАСК продолжают проверки.

В результате инспекционной работы за указанный период выписаны 30 направлений на проверки. Отменены 10 регистраций деклараций, уведомлений о начале выполнения строительных работ и готовности объектов к эксплуатации.

По проведенным ранее проверкам наложены штрафы на юридические лица на сумму 63 тыс. 432 грн., а также на ряд физических лиц на сумму 108 тыс. 800 грн.

Штрафные санкции вынесены за несоблюдение государственных строительных норм при выполнении строительных работ; отсутствие авторского и технического надзора при реконструкции нежилого помещения; строительство, реконструкцию индивидуальных жилых домов и квартир без разрешительных документов; эксплуатацию объектов, не введенных в эксплуатацию, уточняет Департамент информации.

Фактически вся сумма штрафов примерно равна эквиваленту стоимости 10 квадратных метров новостроя эконом-класса.