СБУ задержала одного из одесских коммунальщиков за крупную взятку

Среда , 4 апреля 2018, 14:58
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятке заместителя начальника одного из коммунальных предприятий Одесского городского совета. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.
СБУ задержала одного из одесских коммунальщиков за крупную взятку

В сообщении отмечается: правоохранители задокументировали, что чиновник систематически требует деньги от предпринимателей за согласование разрешительных документов на осуществление торговли в городах отдыха на побережье Одессы. "Расценки" составляли от полутора тысяч долларов за каждое торговое место.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника на рабочем месте при получении взятки в размере четыре тысячи долларов США.

"Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия", - отмечено в сообщении пресс-центра СБУ.

По информации интернет-издания «Думская», задержан Александр Парайло, который работает в сфере обслуживания побережья и организации торговли на пляжах с 1999 года. Долгое время руководил КП "Ланжерон". По различным схемам оформления документов, сам Парайло владеет несколькими ресторанами на пляже Ланжерон.