В Одессе открылся фестиваль «Французская весна»

Пятница , 6 апреля 2018, 20:43
15-й фестиваль «Французская весна» открылся в Одессе кино-концертом под музыкальное сопровождение французского артиста Жозефа д'Анвера.
В Одессе открылся фестиваль «Французская весна»

В мероприятии приняли участие представители различных ветвей власти, посольства Французской Республики в Украине, а также гости и жители Одессы.

«Искусство вдохновляет нас мечтать и чувствовать. Именно такие мероприятия способствуют объединению французской и украинской культуры, это новая чрезвычайная история, которая рождается в Одессе», - отметила заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Светлана Шаталова.

Фестиваль проходит с 5 по 28 апреля. В программе 15-й «Французской весны»: кино-концерт, спектакль с клоунами, ретроспектива фильмов, конференции, выставки, мастер-классы и концерты.

«Программа фестиваля очень насыщена. В этом году кинематограф занимает действующее место в программе фестиваля. Состоятся экранизации литературных произведений, показ короткометражных фильмов, также будут различные встречи и творческие рандеву. Я благодарна нашим спонсорам, партнерам, а также Одесской облгосадминистрации за поддержку в проведении фестиваля», - подчеркнула Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Изабель Дюмон.