На одесские лифты выделено дополнительно 130 миллионов

Среда , 25 апреля 2018, 15:41
Дополнительные 130 млн. грн. выделены на реализацию Городской целевой программы замены, модернизации и диспетчеризации лифтов на 2016-2020 годов. За данное решение проголосовало подававяляющее большинство депутавтов Одесского горсовета в ходе сегодняшней сессии.
На одесские лифты выделено дополнительно 130 миллионов

В ходе обсуждения проекта решения депутат Богдан Гиганов поднял вопрос о покупке лифтов более высокого качества. Как он отметил,  лифты, которые приобретаются у компании, не запускаются долго после сбоя в электропитании, тогда как у другой фирмы они перезапускаются без выезда техников. На что начальник управления ЖКХ Александр Козловский ответил, что все оборудование сертифицировано и соответствует европейским нормам, а чувствительность к скачкам напряжения позволяет обезопасить пользование лифтами. Богдана Гиганова поддержал мэр Одессы Геннадий Труханова. По его мнениию, если длительный перезапуск делает работу подъемников безопаснее, то надо это людям пояснять, а если есть проблемы - то разобраться.

Напомним, на 2017 год на лифтовое хозяйство было выделено 259 млн. 850 тыс. грн. В прошлом году было заменено 400 подъемников, модернизировано с применением энергосберегающего оборудования 123 лифта. Кроме того, провели диспетчеризацию 310-и лифтов и установили 2 пульта.