Презентован официальный имидж 9-го Одесского кинофестиваля

Пятница , 27 апреля 2018, 11:11
9-й Одесский международный кинофестиваль (13-21 июля) презентует официальный имидж этого года. Уже 4 год подряд концептуальный стиль ОМКФ разрабатывают BRATY Art Studio, сообщила пресс-служба кинофестиваля.
Презентован официальный имидж 9-го Одесского кинофестиваля

В сообщении отмечается, что с самого момента возникновения кинематограф объединяет в себе едва ли не все виды искусства. Одесский международный фестиваль также уже давно перестал быть исключительно кинематографическим событием, ведь он совмещает не только кино, а и многочисленные развлекательные, образовательные и арт-мероприятия. Собирая киноманов не только из Украины, а и из-за рубежа, ОМКФ предлагает им насыщенную фестивальную программу: лучшие кинопремьеры со всех уголков мира, показы мировой классики под открытым небом на Потемкинской лестнице, которая превращается в грандиозный кинотеатр, самые громкие премьеры национальных фильмов, разнообразные арт-события, профессиональные мероприятия и самые яркие вечеринки сезона.

Сочетание разнообразных видов искусства через кино и сплочение вокруг них - именно такую идею воплотил арт-дуэт братьев-близнецов Ивана и Василия Костенко, основателей BRATY Art Studio, которые стали авторами официального имиджа 9-го ОМКФ.

“Кинофестиваль в этом особенный, уже 9 лет Одесса погружается в кинематографический праздник, который длится 9 дней. Постер для Омкф-2018 - это своеобразная аллюзия на фреску Микеланджело “сотворение Адама”. Замысел Микеланджело - несовместимость человеческого и божественного, потому руки не касаются одна другой. Но у нас наоборот руки тесно переплетены, объединены, также как кино совмещает в себе все виды искусства и как кинофестиваль объединяет всех вокруг себя”, - отмечают Иван и Василий Костенко.

Братья-близнецы Василий и Иван Костенко основали бренд BRATY Art Studio в 2011 году. Уже четвертый год подряд они становятся авторами официального постера Одесского кинофестиваля. Свои работы тандем создает в технике коллажа, используя при этом фотографии, журнальные вырезки, акварели и прочие компоненты.

Напоминаем, что Одесский кинофестиваль пройдет с 13-го по 21-е июля.