Детективы НАБУ и общественные детективы не дают коррупции шанса, - директор ОдТУ

Среда , 2 мая 2018, 18:46
Совместные усилия детективов НАБУ и журналистов-расследователей позволяют достигать результатов в борьбе с коррупцией. Об этом заявил директор Одесского территориального управления НАБУ Владимир Деулин 29 апреля во время встречи с одесскими журналистами и блогерами.
Детективы НАБУ и общественные детективы не дают коррупции шанса, - директор ОдТУ

«Работа детективов Национального бюро изначально осуществляется бок о бок с расследованиями людей, которых по праву называют «общественными детективами». Материалы журналистских расследований часто ложатся в основу уголовных производств НАБУ, а сообщения и заявления о преступлениях, которые мы получаем от СМИ, уже становились основанием для начала досудебных расследований», - отметил Владимир Деулин.

Напомним, работники Одесского ТУ вместе с журналистами обсудили эффективные инструменты разоблачения коррупции в Одесской области и договорились о введении четкого механизма дальнейшего сотрудничества. Также Владимир Деулин проинформировал работников СМИ о ключевых достижения и вызовы в работе Национального бюро за три года деятельности.