В Одесской области до конца года откроют более 10 современных культурно-образовательных медиа-пространств

Пятница , 4 мая 2018, 17:10
К концу 2018 года в Одесской области планируется открыть более 10 современных культурно-образовательных медиа-центров на базе учреждений культуры. Об этом сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов на своей странице в Facebook.
В Одесской области до конца года откроют более 10 современных культурно-образовательных медиа-пространств

«Превращаем библиотеки Одесской области в модерновые образовательно-культурные медиа-пространства. Уже утвержден единый дизайн-код. Ремонтные работы начинаем за месяц. К концу года таких пространств в регионе появится более 10. Здесь можно будет и с книгой посидеть, и WI-FI воспользоваться, а также принять участие в развлекательных и обучающих играх, или послушать лекции. Каждый такой медиа-пространство будет приспособлено для людей с особыми потребностями », - отметил Максим Степанов.

За счет средств областного бюджета в 2018 году для открытия современных культурно-образовательных медиа-пространств планируется приобретение необходимого компьютерного оборудования.

Отметим, открытие современных культурно-образовательных медиа-центров на базе учреждений культуры предусмотрено Стратегическим планом действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 гг.