Одесский зоопарк объявил конкурс «Здравствуй, птица пеликан»

Суббота , 5 мая 2018, 13:33
Одесский зоопарк объявил новый конкурс рисунков и иллюстраций под названием «Здравствуй, птица пеликан», посвященный птицам одесского зоопарка. Об этом сообщила пресс-служба Одесского зоопарка.
Одесский зоопарк объявил конкурс «Здравствуй, птица пеликан»

В сообщении отмечается, что к  участию в конкурсе принимаются цветные рисунки птиц одесского зоопарка: цапли, фламинго, фазана, утки, гуся, индюка, грифа, ястреба, сокола, орла, филина, баклана, павлина, попугая, лебедя и пеликана.

Конкурс призван выявить юные таланты, привлечь к созданию иллюстраций для детской книги. В нем могут принять участие все желающие, независимо от возраста и проживания, кто хочет попробовать себя в качества иллюстратора.

Требования к оформлению конкурсных работ:

– рисунки могут быть выполнены на белом листе любого формата, цветные;

– в заявке должно быть указано ФИО автора, телефон, электронный адрес, место учебы;

– заявки можно подавать в электронной форме с условием предоставления работы на выставку в случае победы на конкурсе.

Конкурс проводится с 1-го мая по 1-е августа 2018-го года

Жюри на основании анализа представленных материалов формирует к 1-му августа 2018-го года шорт-лист финалистов из 25 авторов, работы которых примут участие в выставке.

Для победителей будет проведена бесплатная экскурсия по зоопарку. Объявление и награждение победителей Конкурса состоится на открытии выставки рисунков. Лучшие работы войдут в книгу «Здравствуй, птица пеликан».

Для участия в конкурсе необходимо работы в формате JPG отправить по электронной почте mail@zoo.ua или передать в зоопарк или департамент культуры и туризма Одесского горсовета по адресу: ул. Екатерининская, 14.