Мэрия Одессы выделила 20 тысяч гривен на рекламу поддержки предпринимателей

Четверг , 10 мая 2018, 10:18
На проведение мероприятий по популяризации финансово-кредитной поддержки субъектов предпринимательской мэр Одессы Геннадий Труханов выделил 20 тысяч гривен. Соответствующее распоряжение мэра размещено на официальном сайте Одессы.
Мэрия Одессы выделила 20 тысяч гривен на рекламу поддержки предпринимателей

Как следует из распоряжения, департамент экономического развития Одесского горсовета обязан обеспечить проведение мероприятий по популяризации финансово-кредитной поддержки субъектов предпринимательской деятельности, а департамент финансов на эти цели должен перечислить 20 тысяч гривен.

Как известно, с 10 апреля 2018 года в Одессе проводится конкурсный отбор приоритетных бизнес-проектов для получения финансовой помощи на их реализацию. Обязательным условием является софинансирование бизнес-проекта из собственных средств предпринимателя в размере 50%.

Предусмотрены следующие виды финансовой помощи из бюджета г. Одессы:

1) возвратная финансовая помощь субъектам малого и среднего предпринимательства для реализации бизнес-планов, инвестиционных, инновационных проектов;

2) частичная компенсация процентных ставок по кредитам, которые предприниматели получили в банках на реализацию своих бизнес-планов.

Перечень документов самый простой: заявка на участие в конкурсе, бизнес-план, учредительные документы, справка налогового органа об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов перед бюджетом.

Победители конкурсного отбора определяются конкурсной комиссией, исходя из критериев, определенных Порядком выделения и использования средств бюджета города Одессы на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства (размещен на официальном сайте Одесского горсовета www.omr.gov.ua в разделе «Городские программы»), и с учетом суммы средств, предусмотренной в бюджете города Одессы на эти цели.